| |

Tappi con Maniglia e Flangia per Protezione Dadi. Materiale Silicone

DFPP Tappi per protezione dadi 315°C

Tappi in silicone resistenti fino a 315°C. Indicati per rivestimenti in polvere, elettrostatici, per immersione liquida e platinatura, trattamenti galvanici, anodizzazione, ossidazione ecc. Ideali per la protezione del filetto interno ai dadi, grazie alla loro specifica forma permettono di proteggere anche la battuta del primo filetto da entrambi i lati. Disponibili in altri materiali e riutilizzabili.

Immagine di Tappi DFPP per verniciatura e mascheratura
Acquista online: sconti fino al 20%.
Confezioni a partire da

€ 22,5

+ IVA
colore estruso simil trasparente - stampato bianco
Su richiesta produciamo in tempi rapidi tappi con materiali speciali o con misure e forme fuori catalogo. Anche senza minimo d'ordine.
Richiedi
Oltre 20 anni di esperienza sul campo sono al Tuo servizio; contatta senza impegno i nostri consulenti.
Massima disponibilità al telefono o via mail per suggerimenti e consigli nella scelta dei prodotti e materiali più adatti al tuo lavoro.
Contattaci
Se ancora non conosci la qualità dei tappi Euromask® chiedi la campionatura dei tappi che ti servono; è veramente gratuita e la spedizione è sempre compresa.
Richiedi
Sistema di qualità certificato

Catalogo DFPP

Ordini Italia‎ - Cambia
Prezzi catalogo. Scegli lo sconto online.
Se disponi di un coupon inseriscilo qui.
Verificare sul coupon le condizioni di sconto.
Scegli il pagamento, il listino viene aggiornato con lo sconto che preferisci.
Catalogo ufficiale Euromask ®
Sconto 20%. Tradizionale e sicuro, la merce viene spedita ad avvenuto accredito.
Sconto 12%. Acquisto immediato con tutta la sicurezza del circuito di Banca Sella.
Sconto 12%. Con PayPal l'acquisto è immediato, semplice e garantito.
Sconto 15%. La garanzia di pagare a merce ricevuta.
CodiceABCDEFGHPz Conf.€ 1 Conf. 
DFPP055,45,54,133,515,341,026,2850022,50
DFPP066,77,15,13,84,5020,421,859,1350036,75
DFPP088,77,86,75,355,5920,523,289,8350074,95
DFPP1011,29,58,56,65,5020,425,0810,3350083,20
DFPP121310,0110,016,65,6127,815,0812,1325068,25
DFPP1415,211,512,188296,512,53250110,20
DFPP1616,613,513,99,3010,15327,7015,5310073,75
DFPP1819,814,515,910,510,153210,3016,5310080,40
DFPP2021,0115,317,812,312,3033,8010,2517,33100116,50

I prezzi scontati sono visualizzati con arrotondamento al centesimo



Privacy | Condizioni d'uso | P.I. 02225080122 | Copyright 2000 2018 Finishing Group S.r.l.